Subasta 924T, Lote # 285
Mesa auxiliar.
México.
Siglo XX.
Fabricada por Galerías Chippendale.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta circular enchapada, fuste balaustrado y soportes a manera de roleo.
Presenta soporte separado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 55 x 59.5 cm. Ø
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |